Примерное время чтения: 2 минуты
61

В московском клубе "Soho Rooms" произошел пожар

В субботу вечером произошел пожар в престижном клубе "Soho Rooms", который располагается в трехэтажном здании в центре Москвы. Сигнал о возгорании на кухне поступил в службу «01» в 18.27, передает "Интерфакс". 

Огонь возник в вытяжной вентиляции, где загорелись жировые отложения на площади 5 квадратных метров. В 18:55 пожар был ликвидирован, эвакуация не проводилась, пострадавших нет.
Ранее сообщалось, что ночные клубы Москвы, в которых, по мнению префектуры Центрального административного округа, были допущены нарушения правил пожарной безопасности, заявили об устранении выявленных недостатков.
Органы государственного пожарного надзора Москвы   с 7 по 11 декабря провели внезапные проверки клубов, дискотек, кафе и ресторанов, работающих в ночное и вечернее время.  
Проверки подверглись 425 московских заведений. За нарушения требований пожарной безопасности составлено 395 протоколов. На рассмотрение судов по подведомственности для принятия ими решений о приостановке деятельности направлены материалы по 54 объектам города.
В числе основных нарушений - несоответствие путей эвакуации требованиям противопожарных норм, отсутствие систем оповещения и пожарной автоматики, а также нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах