Примерное время чтения: 2 минуты
33

Израиль отменил авиарейсы на юг России

 

Израильские власти отменили рейсы российских авиакомпаний  в Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Как передает РГРК "Голос России", об отмене авиасообщения пассажиры узнали только, прибыв в аэропорт.

Большинство пассажиров, не улетевших чартерным рейсом компании "Аэрофлот-Дон" Тель-Авив - Ростов, находятся в зале ожидания аэропорта Бен-Гурион. Управление гражданской авиации обещало отправить лайнер в Россию сегодня и заявило, что до вылета пассажиры будут размещены в гостиницах за счет Минтранса Израиля, передает радио «Маяк».

Запрет стал ответом на проблемы, возникшие у израильских авиаперевозчиков с организацией полетов в южные города России. Российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности. По правилам, принятым в Израиле, авиаперевозчики в пунктах назначения проводят проверку пассажиров силами вооруженных израильских охранников. Это стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении.

Администрации аэропортов Ростова и Сочи отказались разместить иностранных военных на своей территории. В результате израильская авиакомпания Sun D'or (дочерняя фирма национальной израильской авиакомпании El Al Airlines) была вынуждена отменить свои дебютные полеты, пишет РБК.

В Министерстве транспорта Израиля считают, что российская сторона препятствует работе израильских авиаперевозчиков. Их рейсы будут "заморожены" "до устранения причин конфликта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах