Примерное время чтения: 2 минуты
90

"Адмирал Пантелеев" потопил судно пиратов

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ,  БПК "Адмирал Пантелеев "  получил информацию о нападении на гражданское судно.   Скоростные лодки, в каждой из которых находилось по 4 человека, пытались захватить танкер. В составе его экипажа находились 21 гражданин России и 2 гражданина Украины, пишет glavnoe.ua.
При попытке захвата танкера "Булави Банк" пираты обстреляли его из гранатомета и стрелкового оружия. После получения информации и нападении к месту происшествия с БПК вылетел вертолет КА-27ПЛ, который зафиксировал пиратское судно-носитель и пришвартованные к нему быстроходные лодки.
С вертолета были произведены предупредительные выстрелы из пулемета АК-25 по курсу пиратского судна с целью пресечь движение. При попытке не подчиниться был открыт огонь на поражение. Пиратское судно было остановлено. На судно-носитель была высажена досмотровая группа с борта БПК, который прибыл в этот район. Все задержанные пираты были доставлены на борт российского боевого корабля, передает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах