Как сообщила АиФ руководитель пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области Сусанна Кравченко, по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Избирательной комиссии Псковской области 8 апреля возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера избиркома. Главбуху предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 285УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).
В ходе проверки установлено, в 2008 году указанным должностным лицом на цели, не соответствующие условиям их получения, израсходовано более 33 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета для осуществления текущей деятельности комиссии. По результатам бухгалтерской экспертизы будет дана окончательная оценка выявленным нарушениям, а также действиям иных должностных лиц Избирательной комиссии Псковской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть