Примерное время чтения: 2 минуты
72

Невесту убили накануне свадьбы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. "АиФ - Карелия" 28/04/2009

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, трагедия случилась в октябре 2007 года  - в машину таксиста села молодая жительница Петрозаводска. Девушка накануне собственной свадьбы торопилась обсудить с подругой последние детали назначенного на утро торжества. Больше живой ее не видели. Через несколько дней тело невесты с колото-резаными ранами нашли в лесном массиве в Прионежском районе.

Благодаря кропотливой работе следственно-оперативной группы преступление было раскрыто, убийца задержан.В ходе расследования данного уголовного дела была доказана причастность таксиста и к другим преступлениям.В 2001 году после конфликта в баре он несколько раз ударил незнакомого мужчину ножом в грудь, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. За две недели до убийства девушки таксист в подъезде жилого дома совершил разбойное нападение на женщину и под угрозой применения ножа отобрал у нее золотые украшения и два мобильных телефона.

Как следует из материалов уголовного дела, 35-летний убийца вырос в благополучной семье, какими-либо психическими расстройствами он не страдает. Однако судебные эксперты-психиатры в своем заключении отметили его черствость и эгоизм, отсутствие моральных принципов, безжалостность и склонность к агрессии. По совокупности преступлений таксист приговорен к 18 годам лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах