Примерное время чтения: 2 минуты
295

В Пушгорах десятилетняя девочка помогла поймать преступника

Псков, 19 февраля – АиФ-Псков. Десятилетняя девочка, жительница Пушкинских Гор, помогла полиции задержать преступника. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчина попытался совершить кражу на улице Новоржевской. Он зашел в частный дом, где была открыта дверь. Из прихожей стащил куртку и кроссовки, а на кухне взял наручные часы. Тут из комнаты вышла девочка, которая вернулась после занятий в школе, и спросила у мужчины, что он тут делает. Он ответил, что пришел к её отцу. Тогда школьница попросила его подождать и позвонила родителю.

Отец девочки немедленно приехал с работы домой и сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники отделения полиции по Пушкиногорскому району провели оперативно-розыскные мероприятия и уже через пятнадцать минут задержали  подозреваемого на одной из улиц поселка. В момент задержания на нем были похищенные куртка и кроссовки.

В ходе разбирательства гражданин попытался ввести полицейских в заблуждение и свои  подлинные фамилию и имя не назвал. Но оперативникам удалось установить личность задержанного. Выяснилось, что этот житель соседнего Новоржевского района находился в розыске за ранее совершенное преступление. По  данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах