Примерное время чтения: 2 минуты
324

В Псковской области поймали преступную группу, подозреваемую в серии краж

Псков, 17 февраля – АиФ-Псков. В Псковской области полиция поймала преступную группировку, подозреваемую в целой серии краж. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в период с 10 по 14 февраля в Новосокольническом районе ограбили несколько торговых точек и организаций. При этом, во всех случаях злоумышленники перепиливали навесные замки.

10 февраля неизвестные проникли в помещение ремонтных мастерских в деревне Руново, откуда украли 8 электродвигателей и запчасти на сумму более 100 тысяч рублей.  На следующий день ограбили магазин в Борисово, откуда украли продукты и спиртное. В тот же день похитили более 500 литров топлива из помещения одной из новосокольнических АЗС.

 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полиция установила, что преступники могут передвигаться на машине ВАЗ-2107.  В результате подозреваемых задержали в тот момент, когда возвращались с очередной кражи. В багажнике машины, принадлежащей одному из задержанных, были вещи, похищенные из частного гаража в Локнянском районе. В ходе предварительных следственных действий у одного из подозреваемых, жителя Великолукского района, была изъята часть похищенного имущества. Выяснилось, что оба задержанных ранее уже были судимы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений, а также  их причастность к совершению аналогичных хищений.  Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах