Примерное время чтения: 1 минута
117

Более 1 млн рублей выделено на ремонт псковской поликлиники №3

Галина Неваленная. Фото: АИФ

Псков, 20 июня - АиФ-Псков. Как сообщила нашему корреспонденту главврач псковской городской поликлиники №3 Галина Неваленная, в 2013 году медучреждение получило из регионального бюджета более 1 млн рублей.

Эти деньги будут направлены на ремонт здания поликлиники. В ходе ремонта намечается сделать поликлинику более приспособленной для инвалидов. Например, сделать пандусы, а также организовать специальную парковку, удобную для высадки из машин инвалидов-колясочников. Площадка под парковку уже определена, осталось ее благоустроить.

Помимо этих денег поликлиника получит из регионального бюджета еще 1 млн рублей для закупки нового диагностического оборудования. Планируется приобрести дополнительные датчики для аппарата УЗИ, а также оборудование для женской консультации.

Модернизация здравоохранения Псковской области продолжается>>

Напомним, что поликлиника №3 - самая новая поликлиника города. Она построена в 1989 году, и с тех пор там не делалось ремонта. Благоустройство помещения началось в 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения. Тогда помещение было значительно реконструировано, закуплено новое оборудование.

В 2013 году программа завершилась, и теперь ремонт продолжается за счет регионального бюджета.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах