Примерное время чтения: 2 минуты
104

Современные медицинские технологии обсуждают в Пскове

Псков, 17 мая - АиФ-Псков. Как передает корреспондент «АиФ-Псков», 17-18 мая в Псковской областной больнице проходит научно-практическая конференция «Современные медицинские технологии в клинической практике».

Мероприятие приурочено к юбилею учреждения - в этом году главной больнице области исполнилось 210 лет.

Псковской областной больнице исполняется 210 лет>>

«Анализ исторических материалов и архивов позволяет говорить о том, что за эти два с лишним века в нашей больнице было пролечено более 2 млн человек. Сейчас Псковская областная больница - многопрофильное учреждение: 18 клинических отделений, 10 диагностических отделений, консультативная поликлиника более чем на 400 человек, действующая библиотека. Мы продолжаем идти вперед и внедрять новые технологии, поэтому сегодняшняя конференция имеет большое значение для нашего учреждения», - сказал в начале мероприятия главврач Псковской областной больницы Анатолий Волков.

В Пскове в детской областной больнице потушили пожар>>

Отметим, что научно-практическая конференция собрала крупных специалистов в сфере кардиологии, хирургии, эндокринологии, нейрохирургии, урологии и прочих отраслей медицины из Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Польши и Германии. За два дня работы конференции ее участники увидят четыре прямых трансляции из операционных: стентирование подколенной артерии, эндоскопическое лечение грыж поясничного отдела, операция в урологии с использованием роботизированной системы и мастер-класс по рентгенэндоваскулярному лечению сонных артерий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах