Примерное время чтения: 2 минуты
97

Лучшая в профессии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. "АиФ - Карелия" 20/06/2012
АиФ-Карелия

В преддверии Дня медицинского работника в Петрозаводском базовом медицинском колледже состоялся финал Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер 2012 года».

За почетное звание боролись пять конкурсантов, определенных по результатам первых двух туров конкурса. Ими стали Александр Довнарович (Больница скорой медицинской помощи г. Петрозаводска), Анна Богомаз (станция скорой помощи п. Надвоицы), Надежда Лукина (Кондопожская центральная районная больница), Ирина Пахомова (Медвежьегорская центральная районная больница), Татьяна Федина (Сегежская центральная районная больница).

На завершающем этапе состязаний участники представляли самопрезентацию «Моя профессия – фельдшер», выполняли проблемные задания по диагностике угрожающих жизни состояний, решали педиатрические фотозадачи, накладывали повязки, демонстрировали творческое домашнее задание.

Как отмечают в пресс-службе карельского Минздрава, звание «Лучший фельдшер 2012 года» получила Татьяна Федина из Сегежи (справа на фото). Все финалисты награждены дипломами и ценными подарками.

Иван Петров

Кстати

Дни медицины в Карелии будут проходить уже в 12-й раз. Это международное мероприятие, в котором участвуют российские и финские медики. Один раз в два года специалисты отрасли здравоохранения поочередно собираются на территории Финляндии и России, чтобы обсудить вопросы улучшения здоровья населения по обе стороны границы.

В этом году гостей принимает республика главная тема: «Хронические неинфекционные заболевания – проблемы состояния здоровья населения: От знания – к действию!» В 2010 году Финляндия была признана самой благополучной страной мира по пяти показателям, один из которых это состояние и качество здравоохранения. Наши медики будут перенимать все лучшее, что наработано у соседей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах