Примерное время чтения: 2 минуты
164

Ресторан «Суши-Бум» в Пскове стал разносчиком кишечной инфекции

Псков, 26 ноября – АиФ-Северо-Запад. Ресторан японской кухни «Суши-Бум» в Пскове уличен в распространении кишечной инфекции.

Восемь псковичей оказались на больничной койке после того, как попробовали роллы производства этого заведения общественного питания.

Одна из пострадавших находится на пятом месяце беременности. Женщина написала в социальной сети: «В субботу заказали в этом кафе три набора роллов с доставкой на дом. Во вторник у меня появилось расстройство желудка, поднялась температура. Вызвали скорую помощь».

Управление Роспотребнадзора по Псковской области организовало проверку заведения - картина предстала удручающая.

Руководитель ведомства Александр Нестерук заявил, что было обнаружено 50 литров просроченного майонеза. В некоторой продукции (крабовые палочки, соусы) найдена кишечная палочка.

У пятерых сотрудников ресторана выявлены признаки инфекционного заболевания, причём двое болели недавно. Кишечная палочка была также обнаружена и на разделочных досках».

В настоящее время в отношении заведения составлены протоколы, материалы будут переданы в суд, сообщает корреспондент АиФ.

«Суши-Бум» пока что работает, правда, сотрудников, болевших дизентерией, от работы отстранили. Хозяин заведения будет оштрафован, но сумма, скорее всего, не превысит 10 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах