Псков, 6 июня - АиФ-Псков. Как рассказал «АиФ-Псков» руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, купаться на городском пляже в районе Мирожского монастыря, в принципе, можно.
В трех водоемах Псковской области можно «выловить» кишечные инфекции>>
«Ничего страшного не произойдет, если вы только окунетесь. К примеру, лежите - загораете, стало жарко - окунитесь, охладитесь. Но ни в коем случае не ныряйте и даже не купайтесь, а тем более не заглатывайте воду!», - предупредил санитарный врач.
| Читайте также: | |
|---|---|
| Вода в Великой не пригодна для купания | |
Отметим, что согласно данным мониторинга регионального Роспотребнадзора, вода на территории городского пляжа не соответствует требованиям СанПин, ее заглатывание может привести к заболеваниям острыми кишечными инфекциями и поражению глистными инвазиями.
21 водоем Псковской области пригоден для купания
В Псков приплыла холера?
Холероподобный вибрион обнаружили в псковских реках
Псковские реки все еще не пригодны для купания