Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Псковской области вместо проведения оперного фестиваля достроят больницу

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области, регион в этом году решил отказаться от проведения оперного фестиваля в пользу строительства больницы в Стругах Красных.

70 млн рублей из бюджета Псковской области будет выделено в ближайшие два года на реконструкцию Струго-Красненской центральной районной больницы (40 млн рублей — в 2011 и 30 млн рублей — в 2012 годах). Такое заявление сделал 24 марта в ходе встречи с журналистами губернатор региона Андрей Турчак. Он отметил, что еще 10 млн рублей поступят на условиях софинасирования от района. Все средства будут направлены на завершение строительства дополнительного корпуса больницы и его оснащение.

Поводом для обращения к данной теме в ходе встречи «без галстуков» стал пост на сайте turchak.ru о состоянии ЦРБ. Губернатор подчеркнул, что ему и специалистам Госкомитета по здравоохранению и фармации о ситуации в этом учреждении здравоохранения известно давно, однако для решения вопроса необходимо было изыскать средства.

«В поисках выхода из сложившейся ситуации было принято решение не проводить в 2011 году оперный фестиваль в Пскове, а все запланированные на это мероприятие средства направить на Струго-Красненскую ЦРБ. Естественно, этих средств не хватит, поэтому недостающие мы будем изыскивать после прохождения первого полугодия. Работы на объекте начнутся уже в этом году, как только позволят погодные условия», — сообщил Андрей Турчак.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах