Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Псковской области усовершенствуют работу патологоанатомической службы

Псков, 3 апреля - АиФ-Псков. В Великолукском медучилище состоялось совещание по вопросам совершенствования патологоанатомической службы региона. В нем приняли участие губернатор Андрей Турчак и председатель Госкомитета по здравоохранению и фармации области Игорь Потапов.

Глава региона поручил Госкомитету представить пошаговый план на 2013–2014 годы по усовершенствованию службы судмедэкспертизы.

В программе должны быть прописаны и текущие ремонты, и приобретение оборудования. При этом по Пскову и Великим Лукам будет подготовлено отдельное решение. Андрей Турчак отметил, что руководители этих учреждений должны в ближайшее время ознакомиться с данными планами. Губернатор поручил в кратчайшие сроки выделить 5 млн рублей на решение первоочередных вопросов, в том числе оснащение учреждений.

В рамках совещания обсуждался также алгоритм организации деятельности моргов, процедуры, которые являются неотъемлемыми в работе патологоанатомов. Андрей Турчак подчеркнул, что в данной службе должны появиться специалисты, которые бы оказывали сопровождение родственников умерших граждан, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах