Примерное время чтения: 2 минуты
49

В прошлом году более 2000 жителей Псковской области покусали животные

В минувшем году за медицинской помощью в Псковской области обратились 2 173 человек, пострадавших от укусов животных. На долю детей до 17 лет приходится 23,1% от общего числа обратившихся. Сельские жители составили 29,5%.

Как рассказали АиФ в Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области, обращаемость на 1000 жителей в среднем по области составила 3,1. Наивысший показатель обращаемости отмечен в Палкинском районе – 6,1 человек на тысячу.

От диких животных пострадали 90 человек, прививки назначены 89 чел (один был в состоянии алкогольного опьянения). 6 человек прекратили прививки без объективных причин. В том числе 30 человек были покусаны дикими животными с установленным бешенством, полный курс прививок выполнили 29 человек, 1 (житель Пыталовского района) прекратил прививки по причине переезда в Санкт-Петербург, куда была передана информация о продолжении прививок.

16 человек, пострадавших от домашних животных с установленным бешенством, обратились за медицинской помощью, все они провели полный курс вакцинации.

Бешенство выявлено у норок, лис, енотов, волков, собак и кошек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах