24
Рейтинг вопроса
0
+ -

Отпуск по уходу за ребёнком и увольнение совместимы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Псков 13/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 13/03/2013

Юлия Миронова, Псков

 Специалисты государственного управления соцзащиты населения Псковской области отвечают так: «В соответствии с п. 53 «Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации», в случае увольнения с работы выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства со дня, следующего за днем увольнения с работы, по день исполнения ребенку полутора лет».

Размер пособия с 1 января 2013 года составляет 2453 рублей на первого ребенка, а на второго и последующих детей 4 907 рублей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах