51
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Законно ли требование работодателя пройти детектор лжи?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ-Псков" 17/10/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2012

Д. И. Псков

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, в нормах Трудового Кодекса РФ не определено право работодателя требовать от своих подчиненных прохождения испытания на полиграфе. К тому же, согласно статьи 81-й, отказ от прохождения такой проверки не является основанием для расторжения трудового договора.

Обратное касается лишь сотрудников органов федеральной службы безопасности, уголовно-исполнительной, таможни. Поэтому, в случае увольнения работник магазина имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах