Примерное время чтения: 2 минуты
55

Псковичам дали право проводить антикоррупционную экспертизу правовых актов

Соответствующие изменения приняли сегодня депутаты Псковского областного Собрания в Закон «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления».
Отметим, что такое заключение носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению органом, организацией или должностным лицом, которым оно направлено, в тридцатидневный срок со дня его получения. По результатам автору заключения направляется мотивированный ответ, передает корреспондент АиФ.
Также в законе уточняется понятие антикоррупционной экспертизы. Органам государственной власти и местного самоуправления вменяется обязанность направления издаваемых ими нормативных правовых актов в органы прокуратуры в целях исполнения возложенных на них федеральным законодательством полномочий.
Отметим, что внесенные в закон изменения разработаны прокуратурой Псковской области в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов» и соответствующих изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах