Примерное время чтения: 5 минут
88

Е. Ищеева: «Из-за ремонта мы чуть не развелись!»

Елена Ищеева вела программы «Добрый день» на первом канале, «Принцип домино» на НТВ, прямые эфиры на «Домашнем». И вдруг популярная ведущая исчезла с телеэкранов.

«На ТВ мне стало скучно…»

- Елена, ваша карьера на ТВ складывалась более чем успешно. Кто же постарался, чтобы вы ушли «из телевизора»?

- Никто! Мне просто стало скучно работать «лицом в кадре». Меня привлекала серьёзная журналистика - всё-таки мне уже не 15 лет. Но мои идеи воспринимались в штыки, мне говорили: «Ты слишком многого хочешь!» Наверное, я действительно хочу многого, и прежде всего - быть социально полезной. Но сегодня телевидение - это в основном развлекаловка. А я на клоунаду не училась!

Когда я ушла с ТВ, мне по-требовалось некоторое время на реабилитацию. Но однажды как пелена с глаз спала. Прочитала статью про Мадонну. Она разорвала отношения с традиционными студиями грамзаписи и заключила один-единственный контракт - с компанией, которая обеспечила ей рекламу в Интернете.

И тут я сказала себе: «Лена, у твоего мужа есть банковский интернет-портал. Вот и делай на нём то, что хочешь».

- Говорят: «Хочешь потерять друга - начни общий бизнес». На отношения с родственниками это правило тоже распространяется?

- У меня вообще многое в жизни не как у нормальных людей. Теперь у нас бизнес семейный, мы с мужем проводим гораздо больше времени вместе, у нас есть общее дело. Мы работаем плечом к плечу, и все проблемы у нас общие.

Филиппа нередко спрашивают: «Как ты работаешь с женой? Тем более что Лена  такая категоричная!» Муж отвечает: «Ребята! При всех минусах и плюсах моя жена - уникальный профессионал. Всё, что она делает, со знаком качества».

- У вас великолепная, современная квартира. Но, насколько я знаю, ремонт был настолько утомительным, что вы из-за строительства чуть ли не развелись с мужем.

 - У меня сложилось ощущение, что Филипп меня бросил. Когда женщина устаёт, она всегда ищет крайнего. Хотя изначально мы именно так и договорились: квартирой занимаюсь я. Это ускорило процесс, и наш ремонт не растянулся на годы. Мы уложились в 6 месяцев.

Главная особенность квартиры - в ней много пространства. Не хочу полочек, безделушек, картин. Пусть будет свет  и гармония чётких линий.  Поэтому прошу друзей не дарить предметы для интерьера. 150 кв. метров - казалось бы, много, но всё равно не хватает - и вот в гостевой комнате «живут» мои многочисленные концертные платья и стопки коробок с обувью. Конечно, это на порядок лучше квартиры, где я жила в детстве. Небольшая однушка в Жуковском не позволяла в коридоре разминуться двум людям. Всё приходилось делать по очереди. Теперь, слава богу, для моей семьи это в прошлом.

«Я виновата перед сыном»

- Ваш сын сейчас в таком возрасте - за ним глаз да глаз нужен…

- На семейном совете я сказала: «Даня, за каждую плохую оценку ты будешь лишаться часа виртуальной игры». Он воспринял это в штыки. Но я ему доказала, что у него уже возникла компьютерная зависимость.  Таковы реалии -  сегодня компьютер заменил детям родителей, которые строят жизнь и делают бизнес. Мы, взрослые, сами в этом виноваты. Сейчас я бываю дома ещё реже. На днях состоялся очень неприятный разговор с сыном. «Мама, когда ты работала на телевидении, я тебя практически не видел. Потом ты сказала, что уходишь с ТВ и мы будем проводить больше времени вместе. Но ты третий месяц не можешь отвести меня в спортивную секцию!» Он прав. Бизнес требует постоянного контроля, это бесконечные встречи, переговоры. Я - человек, который не может халтурить. Говорю сыну: «Даня, есть слово «надо»! Я очень хочу остаться с тобой или пойти вместе куда-нибудь. Но у меня нет на это времени!» Сейчас волка ноги кормят! Мои приоритеты таковы: интервью с банкиром, встреча с политиком, ведение переговоров.

- Вам никогда не хотелось уйти с работы, побыть эдакой семейной кошечкой, раствориться в домашних делах?

- В 30 с лишним характер и привычки уже не переделать. Я не привыкла халтурить и работать спустя рукава. Когда высока планка и темп жизни меняется, ничего не поделаешь. Не люблю проигрывать. Это качество, наверное, у меня ещё со спортивного детства...

- Вы снялись в рекламе краски для волос... Зачем бизнес-леди Ищеевой это было нужно? 

- В рекламе снялась с большим удовольствием. Со мной работали как с профессиональной актрисой, а такой опыт бесценен.

Досье «АиФ» 

Елена Ищеева родилась в городе Жуковском Московской области. В 1988 году стала мастером спорта по художественной гимнастике.

На ТВ вела программы «Спорт-шоу с Еленой Ищеевой», «Добрый день», «Принцип домино», прямые эфиры на «Домашнем». Замужем. Сыну 9 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах