Примерное время чтения: 2 минуты
57

На фестивале "Осень в Михайловском" выберут "Проект десятилетия"

Псков, 3 сентября - АиФ-Псков. На фестивале "Осень в Михайловском", который пройдет с 11 по 13 сентября, выберут "Проект десятилетия". Как сообщили "АиФ-Псков" в Государственном комитете Псковской области по культуре, для библиотечного сообщества это большое социокультурное событие, которое ежегодно посещают более 300 специалистов библиотечной отрасли из разных российских регионов, а также ведущие деятели культуры, науки и образования: книгоиздатели, писатели, литературные критики.

Фестиваль входит в список крупнейших профессиональных библиотечных мероприятий. Пожалуй, это самая большая площадка для обмена опытом, знаниями, технологиями и инновациями в области продвижения книги и чтения в Российской Федерации.

В этом году запланирована церемония награждения лучших проектов-победителей конкурсов межрегиональных фестивалей по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» 2004-2012 гг. «Проект десятилетия».

Также этой осенью профессиональное пространство фестиваля будет разделено на несколько зон (усадьбы «Петровское», «Михайловское», деревня Бугрово) и представлено новыми секциями:

Секция 1: "Региональные проекты по чтению"

Секция 2: "Детям и о детях"

Секция 3: "Проблемы социальной эффективности деятельности библиотек по продвижению чтения»: межрегиональный научно-практический семинар" 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах