Примерное время чтения: 2 минуты
98

Пушкинский фестиваль в Пскове откроется спектаклем «Пиковая дама» (05.02.2013)

Псков, 5 февраля – АиФ-Северо-Запад. Театральный фестиваль проводится с 1994 года и по традиции проходит в Пскове и научно-культурном центремузея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах.

В первый день зрители увидят спектакль «Пиковая дама» — новую работу режиссера Игоря Ларина, который определил жанр своей постановки как «мистический анекдот».

На сцене областной филармонии пройдет «Пушкинский концерт» Санкт-Петербургской государственной консерватории. Студенты академии театрального искусства из Санкт-Петербурга покажут необычную постановку «Евгения Онегина». Также свои постановки представят Школа-студия МХАТ, Вологодский и Московский театры кукол.

Ученые-пушкинисты, режиссеры и критики соберутся на дискуссии о пушкинском наследии в рамках традиционной творческой лаборатории.

В день памяти Пушкина, 10 февраля, состоится лития на могиле поэта в Святогорском монастыре.

Театральный фестиваль проводится с 1994 года и по традиции проходит в Пскове и научно-культурном центремузея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах. В этом году помимо Пушгор из-за ремонта псковского драмтеатра творческие коллективы выступят на площадках областной филармонии, псковского театра кукол и колледжа имениН. А. Римского-Корсакова.

На проведение Пушкинского фестиваля из бюджета региона выделено около 1,5 миллионов рублей, сообщили в РИА «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах