Примерное время чтения: меньше минуты
114

Ансамбль «Очелье» стал лауреатом фестиваля «Псковские жемчужины»

Псков, 4 марта - АиФ – Псков. Областной фольклорный фестиваль, организатором которого стал областной Дом детства и юношества «Радуга», проводился в Пушкинских Горах 26-27 февраля.

Своими знаниями о традициях, обычаях, устном народном творчестве Псковской области поделились 11 коллективов. Это детские и молодёжные фольклорные ансамбли области, занимающиеся изучением и воссозданием народных песенно-хореографических традиций Псковщины, а также юные краеведы-исследователи и сказители.

Напомним, что ансамбль русской народной песни «Очелье» создан в 1989 году на базе Псковского культурно-просветительного училища. Ансамбль является одним из ведущих творческих коллективов, представляющих в разные годы Псковскую область на всероссийском и международном уровне. В репертуаре коллектива - обработки русских народных песен и песенный фольклор Псковской области: хороводные песни с плясками и играми, распевные лирические и свадебные песни, обрядовые сцены из народной жизни, сообщили в пресс-службе Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах