Примерное время чтения: 2 минуты
25

Георгию Полтавченко представят проект «Ленфильм ХХI век»

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга намерен на следующей неделе представить ВРИО губернатора Георгию Полтавченко соглашение о создании новых площадей для проекта «Ленфильм ХХI век».

Отмечается, что меморандум о сотрудничестве уже согласован с АФК «Система», ВГТРК и профильными комитетами Смольного, осталось его только представить главе города, пишет РИА Новости.

На новых площадях планируется создавать фильмы, сериалы и другую продукцию для телевидения. Первый этап уже начат на улице Хрулева. В Комитете по инвестициям и стратегическим проектам заявили, что власти не располагают информацией о дальнейшей судьбе действующего «Ленфильма».

Глава комитета Чичканов отмечает, что Полтавченко активно входит в управление городом. «Мы пока не представили ему все наши стратегические проекты, но некоторые из них, в частности, решение Главгосэкспертзы по Орловскому тоннелю и новому терминалу «Пулково» он оценил, - говорит чиновник. - Были только рабочие встречи, поэтому пока никаких пожеланий по нашей работе он не озвучивал».

Как писала ГАZЕТА.СПб, легендарную студию планируют перевести из знаменитых павильонов на Каменноостровском проспекте в заново построенные, «специально приспособленные и технически оснащенные» домики-кубики новой студии «Ленфильм ХХI век». На месте легендарных павильонов могут появиться бизнес-центр и элитное жилье.

Кинорежиссер Владимир Бортко заявил, что спасти «Ленфильм» могут государственные вложения. Петербургская киностудия нуждается в производстве хотя бы трех кинофильмов на государственные деньги, чтобы она мог развиваться.

«Давайте вернем государственные деньги на государственные студии», - предложил Бортко. По словам кинорежиссера, проблемы у «Ленфильма» и у многих других киностудий, возникли, отчасти, из-за того, что государство решило поддерживать лишь 12 частных продюсерских компаний.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах