Примерное время чтения: 2 минуты
68

Фестиваль молодёжный культур и экстремального спорта пройдёт в Архангельске

Самый масштабный фестиваль экстремального спорта на Северо-Западе России пройдет 29 августа во Дворце Спорта профсоюзов. Он проводится в столице Поморья уже третий год и с каждым разом привлекает большое число участников различных современных направлений в спорте, музыке и арт-искусстве.

Цель фестиваля — продвижение и популяризация современных уличных видов спорта и искусства, развитие и повышение уровня спортсменов, привлечение внимания к проблеме отсутствия специализированных площадок и центров развития для экстремалов, рассказали АиФ в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Как обещают организаторы, зрителей ждут пять часов экстрима, музыки и драйва. В программе — соревнования по сноубордингу (джиббингу), скоростному скалолазанию, скейтбордингу. Любители экстремального спорта увидят показательные выступления роллеров, акрострит (уличная акробатика) и многое другое.

Всё это будет проходить под музыку талантливых команд Архангельска и Северодвинска, играющих поп-панк, хип-хоп, хард-рок, ска и рагга.

Зрелищное шоу украсит также битва брейк-дансеров и мастер-классы по граффити.

Специальным гостем фестиваля станет Максим Круглов (Санкт-Петербург) — неоднократный чемпион всероссийских соревнований по скейтбордингу.

Начало соревнований в 14:00 во Дворце спорта профсоюзов.

Телефоны для справок: 8-905-293-16-80, 8-921-070-03-94.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах