Инициатором необычной акции стал музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» совместно с псковским и санкт-петербургским филиалами «Почты России».
Называется акция «Письма благодарности наставникам, учителям и тем, кто вам дорог» и приурочена Пушкинскому дню России и Году учителя. Стартует она сегодня утром в северной столице - рассказали АиФ в Пушкинском Заповеднике.
В течение четырёх дней из Санкт-Петербурга в Михайловское, на поэтическую поляну праздника, с остановками в Выре (Музей «Дом станционного смотрителя), Пскове, в посёлке Пушкинские Горы, в деревне Бугрово, где работает Музейная почта Пушкинского Заповедника, будет следовать пушкинская почтовая эстафета. На пути её следования будут проходить музейные уроки письма, с почтовой «каретой» можно будет отправить письма, открытки, погашенные специальным штемпелем. С поэтической поляны в день праздника поэзии. почтовые отправления уйдут к адресатам баллонной почтой, то есть, будут отправлены на специальном почтовом аэростате.
Организаторы акции – Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»