Примерное время чтения: 2 минуты
54

Дебют петрозаводчан стал сенсацией Международного Чемпионата по ирландским танцам

Международный Чемпионат по ирландским танцам впервые состоялся в Санкт-Петербурге. На главной арене Дворца Спорта «Юбилейный» за звание лучших соревновались 320 танцоров из Ирландии, Италии, Украины.
Россию представляли танцоры  из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Череповца, Брянска, Великого Новгорода, Вологды,  Калининграда, Мурманска и других городов.
Впервые в чемпионате такого уровня приняли участие представители Карелии. Фолк-студия «Artforge» соревновалась в номинациях «Сольные танцы» и «Кейли» (групповые танцы). По итогам выступлений 9 петрозаводских танцоров завоевали 17 медалей.  Этот дебют стал настоящей сенсацией Международного чемпионата по ирландским танцам, сообщили АиФ в управлении культуры администрации Петрозаводска.
Фолк-студия «Artforge» была создана в 2003 году. Ее участники занимаются изучением и популяризацией традиционных танцев Карелии, Финляндии, Швеции, Ирландии, Шотландии, Британии. Концертный репертуар базируется на старинных танцах (15-19 в.в.) и современных сценических постановках, основанных на традиционном материале. 
Фолк-студия «Artforge» находится в тесном творческом союзе с фолк-группой «Skylark», а также активно сотрудничает с Карельской государственной филармонией, Министерством образования РК, туристическими компаниями Карелии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах