Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Мурманской области две недели пройдут под знаком Норвегии

Мероприятие откроют известные писатели Норвегии и России: Хьяртан Флёгстад (Осло) и Виктор Ерофеев (Москва). Завершит вечер джазовый проект Maryland (Осло).  До 16 мая в рамках проекта запланированы не только встречи с писателями, но и музыкальные премьеры, выставки, литературные праздники, кинопрограмма для взрослых и детей.
К примеру, на сцене Мурманской филармонии состоится концерт классической музыки от виртуозного дуэта Аннар Фоллесё (скрипка) и Вольфганг Плагге (фортепиано); в стенах Мурманского государственного педагогического университета писатель Хьяртан Флёгстад познакомит со своим творчеством, а студенческий театр «Нордика» представит постановку «Кристин, дочь Лавранса» по одноименному роману Сигрид Унсет. 
Областная научная библиотека приглашает на вечер, посвященный 150-летию со дня рождения Кнута Гамсуна, а областная детско-юношеская библиотека – в «Путешествие в страну троллей». Помимо этого, запланировано еще множество разнообразных мероприятий, сообщает корреспондент АиФ.
Напомним, что Дни Норвегии проходят в Мурманске в мае 1997 года  (17 мая Норвегия отмечает национальный праздник – День Конституции) при финансовой поддержке Министерства Иностранных Дел Норвегии, Норвежского Баренцева Секретариата и Губернского правления Финнмарка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах