В связи с «Широкой масленицей» было решено отдать под народные гуляния площадь перед гостиницей «Меридиан» (с 00 до 16 часов) и улицу Ленинградскую от гостиницы «Меридиан» до улицы Воровского (с 00 до 16 часов).
В это же время будут освобождены от транспорта (за исключением имеющего спецпропуска установленного образца) улица Ленинградская - от ГДЦ «Меридиан» до ул. Воровского с 00 до 16 часов.
Напомним, для православных христиан Масленица – это последняя неделя перед Великим постом. На Руси Масленица всегда праздновалась весело: с ряжеными, играми, любимыми русскими забавами.
В церковном календаре Масленица называется также Сырной неделей, когда верующим разрешается вкушать молочную пищу. Так как впереди долгий Великий пост, то хозяйки старались накормить досыта всю семью, особенно блинами – с икрой, балыком, медом, творогом. Кроме блинов на стол ставились также оладьи, вафли, пирожки, другая выпечка, а также рыба.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть