Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Великобритании живет чудак, отмечающий Рождество каждый день 16 лет подряд

Житель Великобритании Энди Парк соблюдает собственную рождественскую традицию   16 лет. В его доме каждый день наряжена елка и накрыт стол. Друзья и близкие называют его чудаком, передает Первый канал. Сам же Мистер Рождество видит в своем увлечении только плюсы.
Энди с утра  заставляет ходики бить три часа дня, чтобы через секунду началась рождественская речь королевы. Елизавета II в записи поздравляет его с Рождеством каждый день - от этого, уверяет Энди, улучшается настроение.
Энди Парк: "16 лет назад мне было как-то плохо на душе, я прибежал домой и украсил все под Рождество. И на следующий день снова. И снова. Просто порадовать жену. Тогда у меня была жена".
С тех пор Энди уверяет, что ложится спать в ночь перед Рождеством, лишь спрятав под елкой подарок самому любимому человеку - себе, и просыпается от предвкушения подарков от самого любимого человека – от себя.
За 16 лет он потратил более 100 тысяч фунтов - на подарки себе, вино, сладости и поздравительные открытки. Огорчает лишь то, что ежедневно в Рождество приходится работать по профессии - электриком.  
Энди Парк: "Зато я модный – вот, елку к потолку прикрутил. Так ведь значительно веселее. И места меньше занимает. Одно расстраивает - пыль с игрушек стирать надо".
Энди ест рождественскую индейку по одной в день, запивая имбирным вином и заедая жареной картошкой и миндальными пирогами. Если нужно отлучиться в командировку, берет с собой сухим пайком крылышко индейки и бутылочку кларета.
Энди-Кристмас уверяет, что будет справлять Рождество столько раз, на сколько здоровья хватит, хотя бы потому, что он уже вряд ли сможет отказать себе в этом "шампанском" настроении и постоянном предвкушении того, что на утро после Рождества начинается новая счастливая жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах