Примерное время чтения: 2 минуты
107

Псковская областная библиотека готовится к совещанию-семинару

Псков, 4 ноября - АиФ-Псков.

В Псковской областной универсальной научной библиотеке готовятся к ежегодному совещанию-семинару руководителей муниципальных библиотек региона на тему «Качество обслуживания в библиотеках. Удовлетворённость населения качеством услуг, предоставляемых библиотеками».
Мероприятие намечено на 20-21 ноября. На нем планируется рассмотреть и обсудить современные потребности пользователей библиотек; обеспечение качества информационно-библиотечных услуг в библиотеках региона, в том числе в модельных библиотеках; проведение независимой оценки качества работы библиотек населением области; проведение аудита модельных библиотек; организация внестационарного обслуживания населения Псковской области; приоритетные направления по продвижению книги среди детей и юношества.
В рамках проведения совещания будут представлены: Программа повышения квалификации библиотечных специалистов Псковской области «ПРОФИ» на 2015-2017 годы; план проведения вебинаров для специалистов библиотек региона; планы методической и издательской деятельности областных библиотек на 2015 год; методические рекомендации по организации работы в автоматизированной системе LibStat (системе удалённого сбора, обработки и хранения статистических данных), по предоставлению государственной отчётности муниципальными библиотеками области (форма 6-НК).
Участники совещания посетят Псковскую областную специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих, познакомятся с опытом работы по созданию доступной среды для обслуживания людей с ограниченными возможностями.
Руководителей муниципальных библиотек региона приглашают принять участие в ежегодном совещании-семинаре, а также в собрании членов Псковской библиотечной ассоциации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах