Примерное время чтения: 2 минуты
68

Женщина за рулем представляет реальную опасность, свидетельствует статистика

Сыктывкар, 20 июля – АиФ-Северо-Запад. Если не так давно причинами аварий, совершаемых женщинами, в основном были излишняя осторожность, неуверенность, недооценка собственных возможностей, то сейчас все наоборот.

Причинами дорожно-транспортных происшествий, совершаемых женщинами, стали чрезмерная самоуверенность и переоценка своих возможностей.

Сотрудники Госавтоинспекции по Республике Коми провели анализ ДТП с участием женщин-водителей. В июле по вине женщин-водителей произошло 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 14 получили ранения. Двое несовершеннолетних получили травмы, попав под колеса автолюбительниц.

В Сыктывкаре 4 июля автомашина «Форд», за рулем которой находилась женщина, совершила наезд на ученика 2 класса, который двигался во встречном направлении по обочине. Вместо того, чтобы оказать помощь ребенку, дама с места происшествия скрылась, однако позже была установлена. Мальчик госпитализирован с травмами головы.

Еще один случай с трагическими последствиями произошел в Корткеросском районе. Женщина со стажем вождения менее года не справилась с управлением и совершила наезд на металлическое барьерное ограждение с последующим опрокидыванием автомашины.

Женщина, управлявшая автомобилем, погибла на глазах у двух маленьких девочек, сидевших на заднем пассажирском сиденье, которые получили травмы в аварии.

Среди дам-автолюбителей встречаются и те, которые позволяют себе управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нередко женщины-водители управляют транспортными средствами с явным превышением скорости. В результате чего происходят, опрокидывания и съезды в кювет.

18 июля женщина, управляя автомашиной Киа-Рио, превысила скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием, получив при этом травму позвоночника.

В группе пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК призывают женщин не забывать об осторожности. Лучший водитель не тот, кто выводит машину из рискованной ситуации целой, а тот, кто в рискованные ситуации не попадает.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах