Примерное время чтения: 3 минуты
130

Насколько популярны в России самые надежные автомобили США?

Часто покупатель ведется на внешнюю привлекательность автомобиля, известность бренда компании-производителя и рекламу. А вот надежность марки не всегда является основным критерием при покупке «стального коня». Так насколько же популярны наиболее надежные автомобили у российского покупателя? – разбирались аналитики отдела «новости авто» журнала «Биржевой лидер».

Самыми надежными автомобилями в США в 2012 году являются Scion, Toyota, Lexus, Mazda, Subaru, Honda, Acura, Audi, Infiniti, Kia, причем производство семи из них принадлежит японским автопроизводителям. Всего в рейтинге участвовало 90 японских марок автомашин, и аж 86 из них получили наиболее высокие оценки. «Отлично» получили 35 моделей автомобилей.

А вот наиболее ненадежными по мнению автолюбителей США стали марки Lincoln и Ford, они занимают в рейтинге журнала Consumer Reports самые последние места в списке из 28 брендов. Больше всего претензий было к моделям Explorer, Fiesta и Focus.

Лидер популярности у населения России как по количеству запросов в Яндекс, так и по числу пиар-размещений в СМИ –известный во всем мире автомобиль Toyota, японского производства. Первая легковая модель данной марки появилась в 1936 году, а на сегодня, продано уже более ста миллионов авто. Тойота - крупнейший автопроизводитель в Японии и привлекает клиентов легендарной надежностью своей продукции и высоким уровнем комфорта.

Автомобили «Honda» заняли второе место в рейтинге и пользуются популярностью уже у нескольких поколений россиян.Да и с пиаром у бренда всё в порядке, по количеству упоминаний в СМИ также на второй позиции. Японская компания-производитель Honda существует и процветает на рынке уже более 50 лет. Компания успешно работает и развивается, предлагая покупателям продукцию высокого качества: это автомобили, спецтехника, мотоциклы, силовая продукция, двигатели и т.д. "Honda" выпускает миллионы единиц продукции в год и это для компании не предел.

Завершает тройку лидеров стильный автомобиль с большим количеством достоинств Kia. Но вот по популярности в СМИ Kia немного уступает Audi. Он отличается наличием широкого списка разнообразных опций и просторным салоном. Отличная обзорность дает возможность безопасно управлять Kia даже в очень интенсивном автомобильном потоке. Проработанная эргономика, стильный кузов, комфортная посадка водителя и пассажиров, качественные материалы отделки, делают Kia одним из популярнейших автомобилей у россиян.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах