С социальной инициативой выступил председатель комиссии по законности и правопорядку Виктор Медведев.
Объективной причиной снижения транспортного тарифа является нынешняя экономическая ситуация: в сравнении с прошлым годом цены на топливо уменьшились. Если в 2008 году на петрозаводских автозаправочных пунктах бензин марки АИ-92 стоил от 22 рублей 10 копеек до 26 рублей 40 копеек, а АИ-76 - от 17 рублей 40 копеек до 22 рублей 40 копеек, то в настоящее время максимальная цена на эти виды топлива составляет 19 рублей и 16 рублей 50 копеек соответственно. Подешевело и дизельное топливо, стоимость которого сегодня не превышает 20 рублей, а в 2008-м цены на него достигали 27 рублей 10 копеек. Большинство депутатов Петросовета поддержали предложение председателя комиссии по законности и правопорядку: 34 парламентария проголосовали за снижение транспортного тарифа. Против, как это ни удивительно, были в основном члены фракции «единороссов».
Решение сессии вступит в законную силу после его подписания исполняющим обязанности главы Петрозаводского городского округа Анатолием Булдаковым и официального опубликования. По закону эта процедура не должна занимать более десяти дней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть