Примерное время чтения: 2 минуты
336

Фонд областной библиотеки пополнился книгами по ремонту иномарок

Псков, 26 апреля – АиФ-Псков. В фонд отдела технико-экономической и сельскохозяйственной литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки поступили книги по ремонту и техническому обслуживанию иномарок, сообщает сайт Псковской областной научной универсальной библиотеки. Эти издания помогут мастерам и любителям повысить профессиональный уровень.

Иномарки породили в среде автомобилистов массу слухов и домыслов — и сложны они, и ремонт их дорог. Большинству мастеров и автолюбителей, которые десятилетиями приучены промывать карбюраторы и выставлять зазоры в контактах, стало не хватать квалификации. В изданиях, представленных в экспозиции, подробно рассмотрены устройства автомобилей различных марок, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям, способам их диагностики и устранения. Также даются указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях. Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах и свечах зажигания. В конце книги приведены цветные электросхемы. Все книги выдаются на дом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах