Примерное время чтения: 3 минуты
51

Новые стандарты в лесном хозяйстве

Представители ООО «Эльмаш-С» продемонстрировали администрации города Пскова и «Псковэнерго» новейшую технику, позволяющую эффективно решать ряд острых проблем. Представители этих структур ознакомились со всеми достоинствами трактора. Администрацию города заинтересовало использование РТ-400 при ликвидации последствий лесных пожаров, уходе за полосами «отчуждения» автомобильных и железных дорог и устройстве противопожарных просек, а представителей «Псковэнерго» - его применение при строительстве линий электропередач и уходе за ними.

Трактор РТ-400 оборудован мульчерной навеской итальянской компании FAE GROUP. РТ-400 позволяет полностью уничтожать растительность диаметром до 70 см, превращая ее в щепу и перемешивая с грунтом, что является экологичным методом переработки порубочных остатков. Гусеницы шириной 1200 мм имеют давление на грунт 0,21 кг/см2, что позволяет трактору передвигаться по болотистой местности.Приобретение же такого трактора поможет снизить затраты на расчистку просек и повысить надежность работы электрических сетей. Ведь за два часа работы такого трактора возможна переработка 1 гектара леса.

Трактор так же незаменим и в других областях деятельности: строительстве дорог с внедрением в грунт стабилизаторов почвы, разрыхления твердого грунта (мульчер может быть внедрен на глубину до 70 см), подготовка почвы для сельскохозяйственного применения, для измельчения пней и корневой системы, а так же дробления булыжников и валунов.

Конструкция трактора дает ему явные преимущества перед аналогами: мощный двигатель Caterpillar 415 л/с, обеспечивающий высокую проходимость, минимальное давление на почву 0,21 кг/см2 при весе 21400 кг, гидростатический привод хода и мульчерной навески который позволяет снизить колебания и уменьшить износ узлов (в отличие от карданной передачи), большой угол подъема мульчерной навески, могут устанавливаться предпусковые подогреватели, которые обеспечат работу даже при -50 .

 Так же трактор может быть оборудован камерой заднего вида и мощными прожекторами для возможности работы в темное время суток. Кроме того, возможна установка задней лебедки с гидравлическим приводом. Балансирующая ходовая часть отлично приспосабливает себя на неровных поверхностях. Низкий центр тяжести и его идеальное распределение веса позволяют подниматься на крутые склоны. Эти важные структурные особенности позволяют машине минимизировать колебания к компонентам с сильным уровнем износа.

Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте www.traktorpskov.ru.

ООО «Эльмаш-С» - официальный представитель

компании PrimeTech в России.

РФ, г. Псков, ул. Советской Армии, д.60

Тел.: (8112)73-11-09, (921)218-19-18,

8 (921)219-09-82, тел./факс: (8112)73-11-12

E-mail: traktorpskov@yandex.ru

http: www.traktorpskov.ru

http: www.prime-tech.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах