aif.ru counter
10

Всё дело в звании

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

Почему компенсация за санаторно-курортное лечение так разнится: офицерам положено на себя, жену и детей, а низшим чинам только на себя? Чем дети офицера отличаются от детей прапорщика?

Сергей Дмитриевич, Остров

Как пояснили нам в псковском военкомате, данное положение прописано в статье 16, пункте 5 "Закона о статусе военнослужащего". Там значится, что льготы распространяются на военнослужащих в размере 600 рублей и по 300 рублей в год на каждого из членов их семьи. Льготы распространяются на офицеров, уволенных с военной службы в связи с предельным возрастным пребыванием на военной службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями в льготном исчислении 20 и более лет либо при общем исчислении 25 и более лет вне зависимости от основания увольнения, а также на членов их семей (жену и детей, не достигших 18 лет). Льгота также распространяется на прапорщиков и мичманов при тех же условиях. Однако в законе не прописано, что льгота распространяется на членов их семей.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах