Примерное время чтения: 2 минуты
55

Псковские десантники получили 12 комплектов ключей от новых квартир

В Пскове ввели в эксплуатацию первую очередь жилых домов для военнослужащих 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Ключи от новых квартир, расположенных в 7-этажной новостройке по ул. Шестока, вручили 12 семьям.

На церемонии присутствовал Главнокомандующий ВДВ России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Он отметил, что «офицеры дивизии заслуживают того, чтобы страна была внимательна к ним. Когда их дети живут в тепле и уюте, отцам легче нести военную службу».

Новые квартиры приобретены по президентской программе обеспечения военнослужащих постоянным жильем, и к 1 июня 2010 года в Псковской области она будет завершена. Затем Минобороны РФ и командование ВДВ приступят к реализации программы по приобретению служебного жилья, рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Владимир Шаманов заглянул на новоселье в семью капитана дивизии Евгения Иванькова, получившую сегодня 2-комнатную квартиру. До этого семья из четырёх человек ютилась в одной комнате. Новосёлам были вручены ценные подарки. Кроме того, Владимир Шаманов наградил главу семейства за службу в десантных войсках медалью Василия Маргелова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах