Примерное время чтения: 2 минуты
33

Недвижимость в подарок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 16/08/2006

Дворец, имение, вилла, квартира - в зависимости от эпохи были подарками и становились символами вечной любви. Фантазия архитектора и руки строителя создавали неповторимые памятники. Еще в Древнем Египте самым убедительным доказательством любви и верности считалась недвижимость. Так, фараон Аменхотеп III подарил своей супруге Тейе потрясающей красоты и богатства летнюю резиденцию - дворец Малькатта.

Российская история тоже знает примеры подобных роскошных подарков. Известная балерина Матильда Кшесинская получила в подарок от будущего императора Николая II особняк в Санкт-Петербурге, а от Великого князя Алексея Михайловича - дачу в Стрельне.

Знаменитый итальянский режиссер Федерико Феллини преподнес своей супруге Джульетте Мазине виллу в небольшом городке под Римом, а друг Феллини Марчелло Мастрояни подарил своей возлюбленной виллу на Лазурном берегу, а жене - виллу в Италии.

Виллы на калифорнийском побережье строят и дарят своим любимым звезды Голливуда. Одно время было модным скупать старинные замки в Англии и Франции. Замок, под окнами которого рыцари прославляли своих возлюбленных, преподносились в подарок как отечественными, так и зарубежными миллионерами.

Секрет популярности недвижимости очень прост. Даже если сменился возлюбленный, этот подарок остается при тебе и при этом растет в цене. Так что, псковичи, дерзайте. Может, и вам предстоит остаться в истории благодаря подарку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах