Примерное время чтения: 2 минуты
5348

Как выбирать ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей?

Однако рассчитывать исключительно на компетентность продавца довольно рискованно, ведь зачастую тот старается продать не столько нужный покупателю прибор, сколько самый дорогой или наименее востребованный. Поэтому прежде чем идти в ближайший супермаркет, стоит получить небольшой ликбез по данному вопросу.

 

Во-первых, выбирать отпугиватель крыс и мышей нужно, точно зная, в помещении какой площади тот будет применяться. Природа ультразвука аналогична звуку обычному, то есть он имеет определенный предел воздействия. Кроме того, ультразвук плохо проникает сквозь твердые объекты, что имеет свои преимущества в борьбе с грызунами. Отражаясь от пола, стен и прочих предметов, он заполняет собой все помещение, дополнительно усиливая сигнал эхом, и соответственно увеличивая эффективность воздействия на нервную систему крыс и мышей. Следует, также, обратить внимание на загруженность помещения, то есть на то, сколько мебели в нем находится и как она располагается. Мягкие предметы поглощают ультразвук, поэтому излучатель отпугивателя должен быть направлен на твердые вещи. Чем выше будет расположен прибор, тем лучше.

Мыши и крысы никогда не лезут в помещение, без особой на то причины. Грызуны всегда ищут пищу и тепло, поэтому если им этого не будет предоставлено они рано или поздно уйдут. Ультразвуковой отпугиватель мышей нужно разместить таким образом, чтобы максимально защитить места, где хранятся запасы еды.

Если во время покупки, консультант поинтересуется этими и другими моментами, а также исчерпывающе ответит на все Ваши вопросы относительно устройства, значит, можно достаточно смело положиться на его рекомендации.

И напоследок. Борьба с крысами и мышами с помощью отпугивателя не означает уничтожения животных. Прибор просто делает их жизнь неуютной. Поэтому если у грызунов есть, где спрятаться на время от неприятного для них ультразвука, избавиться от них будет достаточно сложно. Чтобы не давать вредителям дополнительных шансов, нужно постоянно соблюдать в помещении чистоту и убирать остатки пищи в место, куда им не будет доступа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах