Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сегодня в Петербурге открывается Международный военно-морской салон

В среду в Петербурге стартует пятый Международный военно-морской салон, который пройдет в Северной столице с 29 июня по 3 июля. Среди участников – боевые корабли НАТО, которые накануне вошли в акваторию Невы.

У Васильевского острова на якорь встали фрегат ВМС США FFG52 Carr («Кэрр»), фрегат Van Amstel F831 ВМС Нидерландов, корабль ВМС Германии Hamburg F220.

Всего же на салоне представят несколько десятков военных судов - десантный корабль на воздушной подушке «Зубр», малый артиллерийский корабль «Волгодонск», подводная лодка «Санкт-Петербург» класса «Лада».

Особый интерес вызывает корвет Балтийского флота «Стерегущий» - первый серийный корабль проекта 20380, созданный по заказу ВМФ России специалистами ЦМКБ «Алмаз» и «Северной верфи». В Петербург соберутся представители более чем 300 компаний из 25 стран мира.

События Военно-морского салона развернутся не только на воде, но и в воздухе. Над Финским заливом искусство высшего пилотажа покажут группы «Стрижи» и «Русские витязи», пройдут показательные полеты вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Запланированы демонстрационные стрельбы из 10 морских артиллерийских систем.

В деловой программе Салона – подписание крупных контрактов между российскими предприятиями и зарубежными покупателями на приобретение вооружения высокой точности и современного оборудования, передает 100ТВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах