118

Юные псковички выиграли областной турнир по футболу «Кожаный мяч»

Псков, 15 июня - АиФ-Псков.

В турнире по футболу среди девочек победили воспитанницы Псковского педагогического комплекса. Тренирует юных спортсменок учитель физкультуры Елена Горобец, уточняет пресс-служба городской администрации.

Вторыми стали футболистки из Порхова, на третьем месте их сверстницы из Струг Красных.

Юные спортсменки из ППК, завоевавшие золотые медали, были отмечены памятными призами и дипломами.

Кроме того, псковички признаны непревзойденными в отдельных номинациях. Так, лучшими вратарем, нападающим и бомбардиром стали Анна Яковлева, Анастасия Семенова и Анастасия Малинина соответственно.

В турнире по футболу среди мальчиков псковская команда из Детско-юношеской спортивной школы «Стрела» заняла второе место, уступив в финальном поединке команде из Великих Лук. Лучшим защитником и бомбардиром турнира признаны псковичи Артем Ломакин и Антон Почипов.

Отметим, что 20 июня состоится финальный этап областных соревнований Всероссийского проекта «Кожаный мяч» среди команд 2002-03 годов рождения.