128

Псковские спортсмены победили во Всероссийском турнире по самбо

Гульжана Бигалиева / АиФ
Псков, 3 ноября - АиФ-Псков.

Итоги первенства Тверской области по самбо среди юношей и девушек 1998-99 года рождения и Всероссийского турнира по самбо среди мужчин и женщин, посвященного Преподобному Святителю Николаю Японскому подведены в Ржеве. В соревнованиях участвовало около 150 спортсменов. Город Псков представляли воспитанники ДЮСШ «Мастер». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В первенстве Тверской области лучшими стали жители Пскова Дарья Стояновская, Ксения Щелканова и Анастасия Васильева. Второе место занял пскович Георгий Кривцов. «Даша боролась не в своей возрастной подгруппе и была самой легкой и маленькой самбисткой, но проявила волю и характер. Ксения в очередной раз доказала, что она является очень сильной спортсменкой, затратив на все схватки не более одной минуты. У Насти это был первый старт после травмы и она показала, что готова бороться на первенстве области и Северо-Западному федеральному округу, претендуя на победу», - отметили в Псковском региональном отделении Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо».

В Всероссийском турнире боролись мужчины и женщины. Золото досталось псковичке Елене Ивановой, которая является тренером-преподавателем ДЮСШ «Мастер». На втором месте жительница Пскова Евгения Клюквина и Александр Галяутдинов.