Примерное время чтения: 2 минуты
72

Сборная России взяла серебро ЧМ по футболу среди ампутантов

Калининград, 15 октября – АиФ-Северо-Запад. Сборные России и Узбекистана встретилиcь в финале Чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов.

Игра прошла в Калининграде в воскресенье. Победу с минимальным преимуществом одержал Узбекистан - 1:0. Россияне завоевали серебряные медали. Бронзовыми призёрами соревнований стала сборная Турции.

Президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский поблагодарил руководство Калининградской области и города, РФС, а также министерство спорта РФ за помощь в организации и проведении соревнований. От сборной команды России он вручил президенту РФС Николаю Толстых памятный подарок.

Николай Толстых, в свою очередь, поздравил всех с успешным завершением чемпионата, отметив, что чемпионат стал ярким событием в жизни, как участников, так и всех, кто присутствовал на стадионе.

«Я благодарю участников за проявленное мастерство, высочайшее мужество и яркие минуты, которые они подарили нам на футбольном поле», - сказал он.

В чемпионате принимали участие 12 сборных команд из Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России, сообщается на сайте РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах