64

9-летний чемпион

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2008

Спортсмены Псковской "Школы Тайцзи Цюань Чень Ши" во главе с руководителем Степановым Игорем Олеговичем вернулись с победой из Санкт-Петербурга, со второй Международной олимпиады по боевым искусствам "Восток-Запад".

В ежегодном крупном Международном турнире приняли участие более 6 тысяч представителей из 32 (!) стран мира, в том числе Китая, Японии, Южной Кореи, Лаоса, Камбоджи, Иордании, Италии, Голландии, Португалии, Канады, США, Казахстана.

Псковская команда из 8 человек под руководством тренера Игоря Степанова (он участвовал в соревнованиях среди мужчин) вошла в число сильнейших. В индивидуальном зачёте псковичи показали такой результат:

Игорь Степанов - чемпион в Цисе (комплекс с мечом), призёр в других видах;

Даниил Живчук- дважды чемпион в поединках разных видов Туйшоу в весовой категории от 50 до 60 кг;

Максим Уразов - вице-чемпион по Цуань шу среди спортсменов до 17 лет;

Григорий Романов - бронзовый призёр по Цуань шу среди спортсменов до 17 лет;

Дмитрий Фёдоров - дважды бронзовый призёр в поединках Туйшоу.

Наибольшее количество медалей завоевал самый младший участник команды- 9-летний Роман Кондратенко. Он стал чемпионом в своей возрастной категории и получил 3 бронзовых медали, в т.ч. за комплекс с мечом среди спортсменов до 17 (!) лет.