Примерное время чтения: 2 минуты
33

Уход Вячеслава Малафеева - потеря для сборной России, заявили в РФС

Фото: www.rfs.ru

Москва, 28 августа – АиФ-Северо-Запад. И.о. президента РФС Никита Симонян заявил, что в организации с пониманием отнеслись к решению голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева приостановить выступления за сборную России.

Симонян отметил, что Вячеслав - блестящий голкипер, и, безусловно, это потеря для команды, но на данный момент дети для него важнее, что вполне объяснимо.

И.о. президента РФС обратил внимание, что Малафеев не завершил карьеру в сборной, а приостановил, пишет Интерфакс со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Что же касается вратарской позиции, то выбор в сборной достаточный. Сейчас в хорошем состоянии находится Габулов, есть еще Шунин, не говоря уже об Акинфееве. Так что конкуренция будет высокой, добавил Симонян.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Малафеев принял решение временно приостановить свою карьеру в российской национальной команде, заявив, что хотел бы больше времени проводить со своими детьми.

Малафеев - вдовец. Жена Марина 17 марта 2011 года погибла в автомобильной аварии в Санкт-Петербурге. Дети: дочь Ксения родилась 3 декабря 2003 года и сын Максим родился 26 февраля 2006 года.

В мае 2012 года Малафеев говорил о том, что для него главное - дать детям образование, дать возможность выучить иностранные языки.

«Перед Ксюшей я не ставлю никаких конкретных задач. Даю возможность пробовать максимально все», - говорит Вячеслав. Максим пошел в футбол, в Академии занимается два раза в неделю.

Что касается свободного времяпрепровождения, то самый лучший отдых — это с детьми, сказал Малафеев: «Они не дадут расслабиться, забирают много энергии, но зато потом она к тебе возвращается. А еще после них засыпаешь мертвым сном».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах