98

Видео гола Канунникова в матче «Зенит» - «Спартак» - 1:0

Санкт-Петербург, 11 августа – АиФ-Северо-Запад. На 16-й минуте матча «Зенит» - «Спартак» нападающий сине-бело-голубых Максим Канунников забил первый гол.

Мяч в ворота «Спартака» стал для футболиста третьим голом за «Зенит» и первым в новом сезоне. По последней информации, сине-бело-голубые выигравают со счетом 4:0.  На 16-й минуте гол забивает Канунников, на 52 - Быстров, на 61 – Широков, на 67 – Файзулин.

За два дня до матча со «Спартаком» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти  отметил, что с момента его работы в России «Спартак» всегда был для «Зенита» очень сильным соперником со всех точек зрения.

«Я, жду тяжелой и трудной игры, игры, в которой мы можем одержать победу, - сказал Спаллетти. - Встретятся две команды, демонстрирующие очень хороший футбол, команды, так что встреча будет интересной».

Опубликовано пользователем umchick00

19 побед в чемпионатах страны одержал «Зенит» в домашних встречах со «Спартаком». Первая из них состоялась 5 сентября 1945 года. Тогда два гола забил Борис Чучелов, а затем Виктор Бодров реализовал пенальти — 3:1.

В российском высшем дивизионе питерская команда на своем поле выиграла у красно-белых с первой попытки: 1992 год — 2:0, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

72 гола забили зенитовцы на своем поле «Спартаку», но лишь 69 из них записаны на наших футболистов. Трижды москвичи отправляли мяч в собственные ворота.

В 1948-м «отличился» Анатолий Сеглин, в 1957-м — Юрий Седов, в 2006-м – Сергей Ковальчук. Все эти три матча в итоге были проиграны «Зенитом» с одинаковым счетом — 1:4.