Примерное время чтения: 2 минуты
68

Федор Емельяненко не исключает своего возвращения на ринг

С-Петребург, 27 июня – АиФ-Северо-Запад. Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко за свою карьеру провел 39 поединков, в 34 из них одержал победу, пишет Росбалт.

Свой последний поединок Федор провел 21 июня в рамках турнира M-1 Global на арене Ледового дворца Петербурга. Россиянин побил бразильца Педро Хиззо. Бой закончился в первом раунде нокаутом, напоминает АиФ.

После этого победного боя Федор Емельяненко объявил о завершении карьеры бойца смешанных единоборств. Однако, он не исключает, что может вернуться на ринг: «Я ничего не обещаю, но все возможно».

Фёдор Владимирович Емельяненко родился 28 сентября 1976 года в Рубежном, Луганская область, Украина. Российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts), самбо и дзюдо.

Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA».

Четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастером спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах