Примерное время чтения: 2 минуты
89

Путин приехал на бой Ф.Емельяненко – П.Хиззо

Сегодня, 21 июня, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Федор Емельяненко сразится с бразильским бойцом Педро Хиззо.

В 20.00 в подтрибунное помещение прямо на машине, без досмотра, в сопровождении своего брата Александра приехал Федор Емельяненко, пишет АиФ.

Известный питерский супертяж Николай Валуев перед началом боя заявил, что мужества у Федора не занимать, и он всем доказал, поражения закаляют его больше, чем победы.

Что касается возможного завершения «боевой» спортивной карьеры Федора Емельяненко, то, по словам Валуева, это решение Федор объявит во всеуслышание, потому что «он человек слова и не любит ходить вокруг да около».

«Считаю, что промоутеры решили подогреть интерес к поединку, сказав, что Емельяненко заканчивает карьеру», - заявил Валуев.

Российская спортсменка-боксер Наталья Рогозина полагает, «если Федор победит достойно и красиво, то закончит карьеру этим поединком».

Фёдор Емельяненко родился 28 сентября 1976 года в Рубежном, Луганская область, Украина. Российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах.

Является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA».

Четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастером спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах