Примерное время чтения: 2 минуты
135

Прямая трансляция боя Ф.Емельяненко – П.Хиззо будет на «России 2»

Сегодня, 21 июня, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Федор Емельяненко сразится с бразильским бойцом Педро Хиззо.

Поединок в рамках турнира M-1 Global пройдет на арене Ледового дворца Петербурга. Прямую трансляцию боя покажет телеканал «Россия 2». Начало – 18.55.

Российский боец завершает «боевую» спортивную карьеру поединком с бразильцем. «Время уходить, это внутренне ощущение», - заявил Федор Емельяненко порталу sportbox.

Всего за свою карьеру 35-летний россиянин провел 38 боев, в которых одержал 34 победы и потерпел 4 поражения.

В своем Твиттер Федор Емельяненко написал: «Надеюсь, бой с Хиззо никого не разочарует», призвав своих поклонников поддержать его в ближайшем бою.

На счету 38-летнего бразильца Хиззо в ММА 19 побед и 9 поражений. Основной профиль бойца - кикбоксинг, где он одержал 31 победу при одной ничьей и одном поражении.

Хиззо - бывший чемпион в тяжелом весе World Vale Tudo, претендент на звание чемпиона UFC. Lважды побеждал знаменитого американца Джеффа Монсона (один раз нокаутом).

Последний бой бразилец провел в июле 2010 года. В Сиднее он нокаутировал американца Кена Шемрока.

Фёдор Владимирович Емельяненко родился 28 сентября 1976 года в Рубежном, Луганская область, Украина. Российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts), самбо и дзюдо.

Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA».

Четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастером спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах