20

Спаллетти не хватило места на пресс-конференции после матча с «Динамо»

Матч 41-го тура чемпионата России проходил сегодня на стадионе «Петровский». Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:1.

На 30-й минуте Роман Широков открывает счет - 1:0. На 36-минуте Александр Кержаков реализует пенальти – 2:0.

На 43-й минуте Епуряну отправил головой мяч в ворота Малафеева – 2:1. «Зенит» досрочно завоевывает звание чемпиона России.

На послематчевой пресс-конференции главного тренера питерского клуба Лучано Спаллетти и его «итальянский легион» встречали аплодисментами.

Однако, самому Спаллетти не хватило места за столом и ему пришлось начинать общение с представителями СМИ стоя.

«Мы добились выдающегося результата в этом чемпионате. В списке великих достижений Петербурга может быть и эта победа, - заявил Лучано. - Это не просто победа, мы смогли добиться серьезного отрыва от других, это шедевр. Для этого нужна работа талантливых людей».

Спаллетти пообещал, что с этого дня он будет представлять журналистам людей, которые работают с ним «бок о бок». Некоторых из них были представлены сегодня, пишет АиФ.